SK12BAW01/C-UL
DigiKey 零件編號
360-2919-ND
製造商
製造商零件編號
SK12BAW01/C-UL
說明
SWITCH KEYLOCK 2POS SPDT 3A 125V
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
鑰匙開關 2 位置 SPDT 3A (AC) 125 VAC DC 面板安裝
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SK12BAW01/C-UL 型號
類別
鑰匙可移除位置數
只有 1
製造商
NKK Switches
擲角
90°
系列
觸點材料
銀 (Ag)
包裝
安裝類型
面板安裝
零件狀態
有源
端子樣式
焊片
電路
SPDT
面板開孔尺寸
圓形 - 直徑 12.00mm
腳位數
2
特點
環氧樹脂密封終端
開關功能
開-開
工作溫度
-25°C ~ 70°C
接觸時間
先斷後接 (BBM)
凸緣後深度
27.00mm
額定電流 (A)
3A (AC)
機械壽命
30、000 次循環
額定電壓 - AC
125 V