無法提供 FR01FC10H 的圖片
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FR01FC10H
DigiKey 零件編號
FR01FC10H-ND
製造商
製造商零件編號
FR01FC10H
說明
SW ROTARY DIP BCD COMP 0.1A 5V
製造商的標準前置時間
13 週
客戶參考號碼
詳細說明
DIP 開關 BCD 補數 10 位置 通孔、直角 使用工具的旋轉式 促動器 100mA 5 VDC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FR01FC10H 型號
類別
觸點塗層
製造商
NKK Switches
板上方高度
0.394" (10.00mm)
系列
安裝類型
通孔、直角
包裝
散裝
端子樣式
PC 針腳
零件狀態
有源
間距
0.100" (2.54mm)、全
電路
BCD 補數
可清洗
腳位數
10
工作溫度
-25°C ~ 85°C
額定電流 (A)
100mA
主體材料
聚酰胺 (PA)、尼龍、玻璃纖維增強型
額定電壓
5 VDC
長度
0.394" (10.00mm)