R1525S055B-E2-KE
DigiKey 零件編號
R1525S055B-E2-KE-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
R1525S055B-E2-KE
說明
IC REG LIN 5.5V 200MA 6-HSOP-J
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 200mA 6-HSOP-J
類別
壓降 (最大值)
1.2V @ 200mA
製造商
電流 - 輸出
系列
電流 - 靜態 (Iq)
6.8 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
控制特點
啟用
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、短路
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TA)
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
6-SOIC 變異型 (0.154"、3.90mm 寬)、4 引線 + 2 個散熱片
電壓 - 輸入 (最大值)
42V
供應商元件封裝
6-HSOP-J
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
5.5V