R1501S120B-E2-FE
DigiKey 零件編號
2129-R1501S120B-E2-FETR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2129-R1501S120B-E2-FECT-ND - 切帶裝 (CT)
2129-R1501S120B-E2-FEDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
R1501S120B-E2-FE
說明
IC REG LINEAR 12V 1A 6-HSOP-J
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 1A 6-HSOP-J
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
160 µA
系列
PSRR
50dB (1kHz)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
控制特點
啟用
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、短路
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 105°C
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
6-SOIC 變異型 (0.154"、3.90mm 寬)、4 引線 + 2 個散熱片
電壓 - 輸入 (最大值)
24V
供應商元件封裝
6-HSOP-J
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
12V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.7V @ 1A