UPW1A122MPD1TD
DigiKey 零件編號
493-11937-1-ND - 切帶裝 (CT)
493-11937-3-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
UPW1A122MPD1TD
說明
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 5000 小時 1200 µF 10 V 徑向、Can
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
UPW1A122MPD1TD 型號
類別
極性
極性
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
1.037 A @ 120 Hz
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
漣波電流 @ 高頻
1.22 A @ 100 kHz
零件狀態
不適用於新設計
阻抗值
52 mOhms
電容值
引線間距
0.197" (5.00mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
電壓 - 額定
10 V
高度 - 接入 (最大值)
0.866" (22.00mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 5000 小時
安裝類型
工作溫度
-55°C ~ 105°C