UHD1H121MPD1TA
DigiKey 零件編號
493-UHD1H121MPD1TACT-ND - 切帶裝 (CT)
UHD1H121MPD1TA-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
UHD1H121MPD1TA
說明
CAP ALUM 120UF 20% 50V RADIAL TH
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 3000 小時 120 µF 50 V 徑向、Can
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
UHD1H121MPD1TA 型號
類別
極性
極性
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
665 mA @ 120 Hz
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
漣波電流 @ 高頻
950 mA @ 100 kHz
零件狀態
不適用於新設計
阻抗值
61 mOhms
電容值
引線間距
0.138" (3.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.315" (8.00mm)
電壓 - 額定
50 V
高度 - 接入 (最大值)
0.650" (16.50mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 3000 小時
安裝類型
工作溫度
-40°C ~ 105°C