UCS2G470MHD1TN
DigiKey 零件編號
493-13291-1-ND - 切帶裝 (CT)
493-13291-3-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
UCS2G470MHD1TN
說明
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 10000 小時 47 µF 400 V 徑向、Can
EDA/CAD 模型
UCS2G470MHD1TN 型號
漣波電流 @ 低頻
590 mA @ 120 Hz
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
漣波電流 @ 高頻
1.18 A @ 100 kHz
引線間距
0.295" (7.50mm)
電容值
尺寸
直徑 0.630" (16.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
1.043" (26.50mm)
電壓 - 額定
400 V
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 10000 小時
工作溫度
-40°C ~ 105°C