UBW2A100MPD
DigiKey 零件編號
493-14897-ND
製造商
製造商零件編號
UBW2A100MPD
說明
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
詳細說明
鋁質電解電容 135°C 時為 1000 小時 10 µF 100 V 徑向、Can
EDA/CAD 模型
UBW2A100MPD 型號
類別
額定值
漣波電流 @ 低頻
75 mA @ 120 Hz
包裝
散裝
漣波電流 @ 高頻
150 mA @ 100 kHz
阻抗值
1.5 Ohms
電容值
引線間距
0.138" (3.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.315" (8.00mm)
電壓 - 額定
100 V
高度 - 接入 (最大值)
0.531" (13.50mm)
壽命 @ 溫度
135°C 時為 1000 小時
安裝類型
工作溫度
-55°C ~ 135°C