BZT52C36
DigiKey 零件編號
3372-BZT52C36TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZT52C36
說明
DIODE ZENER 36V 500MW SOD123
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 36 V 500 mW ±5% 表面黏著式 SOD-123
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
90 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 27 V
系列
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C
容差
±5%
供應商元件封裝
SOD-123
功率 - 最大值
500 mW