NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT
DigiKey 零件編號
757-NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT-ND
製造商
製造商零件編號
NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT
說明
2.8 IPS TFT ARDUINO BREAKOUT MOD
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
非觸控式 顯示器模組 - LCD、圖像 透射式 紅、綠、藍 (RGB) TFT - 彩色、IPS (橫向電場效應顯示技術) 並行、SPI 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT 型號
類別
檢視區域
寬 50.00mm x 高 69.20mm
製造商
Newhaven Display Intl
背光
LED - 白色
包裝
散裝
點像素
320 x 240 (QVGA)
介面
並行、SPI
顯示類型
TFT - 彩色、IPS (橫向電場效應顯示技術)
控制器類型
ST7789VI
顯示模式
透射式
圖形顏色
紅、綠、藍 (RGB)
觸控螢幕
非觸控式
背景顏色
黑色
螢幕對角尺寸
2.8" (71.12mm)