NHD-2.4-240320CF-CTXI#-FT
DigiKey 零件編號
NHD-2.4-240320CF-CTXI#-FT-ND
製造商
製造商零件編號
NHD-2.4-240320CF-CTXI#-FT
說明
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.4"
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
電阻性 顯示器模組 - LCD、圖像 透射式 紅、綠、藍 (RGB) TFT - 彩色 平行、8 位元/16 位元 (RGB) 2.4" (60.96mm) 240 x 320
類別
檢視區域
寬 38.32mm x 高 50.26mm
製造商
Newhaven Display Intl
背光
LED - 白色
包裝
點像素
240 x 320
介面
平行、8 位元/16 位元 (RGB)
顯示類型
TFT - 彩色
控制器類型
ST7789S
顯示模式
透射式
圖形顏色
紅、綠、藍 (RGB)
觸控螢幕
電阻性
點距
寬 0.15mm x 高 0.15mm
螢幕對角尺寸
2.4" (60.96mm)