1N1190AR
DigiKey 零件編號
1913-1N1190AR-ND
製造商
製造商零件編號
1N1190AR
說明
DIODE STANDARD REV 600V 40A DO5
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 600 V 40A 底盤、螺栓安裝 DO-5
類別
速度
標準恢復 >500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
10 µA @ 50 V
包裝
散裝
安裝類型
零件狀態
有源
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
DO-5
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
600 V
接面工作溫度
-65°C ~ 190°C
電流 - 平均整流 (Io)
40A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.1 V @ 40 A