BAC10S05DC
DigiKey 零件編號
811-BAC10S05DC-ND
製造商
製造商零件編號
BAC10S05DC
說明
AC/DC CONVERTER 5V 10W
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 5V 2A 85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC 輸入
類別
應用
ITE (商業)、醫療
製造商
Murata Power Solutions Inc.
特點
通用輸入
系列
工作溫度
-40°C ~ 85°C (含降額)
包裝
管裝
效率
79%
零件狀態
限期訂購
安裝類型
通孔式
類型
封閉式
封裝/外殼
4-DIP 模組
輸出數
1
尺寸
長 1.52" x 寬 1.08" x 高 0.65" (38.6mm x 27.4mm x 16.6mm)
電壓 - 輸入
85 ~ 264 VAC、120 ~ 370 VDC
認證機構
CE、cURus
電壓 - 輸出 1
5V
標準號碼
60601-1; 62368-1
電流 - 輸出 (最大值)
2A
線路穩壓
±0.5%
功率 (W)
10 W
負載調節
±1%