PIC16F1933-I/SS
DigiKey 零件編號
PIC16F1933-I/SS-ND
製造商
製造商零件編號
PIC16F1933-I/SS
說明
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SSOP
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
PIC PIC® XLP™ 16F 微控制器 IC 8 位元 32MHz 7KB (4K x 14) 閃存 28-SSOP
EDA/CAD 模型
PIC16F1933-I/SS 型號
產品屬性
篩選類似產品
系列
EEPROM 尺寸
256 x 8
RAM 尺寸
256 x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
已驗證
資料轉換器
A/D 11x10b
振盪器類型
內部
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
32MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
I2C、LINbus、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
28-SSOP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、LCD、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
28-SSOP (0.209"、5.30mm 寬)