PIC16F1459-I/SO
DigiKey 零件編號
PIC16F1459-I/SO-ND
製造商
製造商零件編號
PIC16F1459-I/SO
說明
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20SOIC
製造商的標準前置時間
6 週
客戶參考號碼
詳細說明
PIC PIC® XLP™ 16F 微控制器 IC 8 位元 48MHz 14KB (8K x 14) 閃存 20-SOIC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PIC16F1459-I/SO 型號
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
RAM 尺寸
1K x 8
包裝
管裝
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
零件狀態
有源
資料轉換器
A/D 9x10b; D/A 1x5b
DigiKey 可編程
未驗證
振盪器類型
內部
核心處理器
PIC
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
核心尺寸
8 位元
安裝類型
表面黏著式
速度
48MHz
供應商元件封裝
20-SOIC
連接能力
I2C、LINbus、SPI、UART/USART、USB
封裝/外殼
20-SOIC (0.295"、7.50mm 寬)