MSCSM120AM02CT6LIAG-(secondary)
MSCSM120AM02CT6LIAG
DigiKey 零件編號
150-MSCSM120AM02CT6LIAG-ND
製造商
製造商零件編號
MSCSM120AM02CT6LIAG
說明
MOSFET 2N-CH 1200V 947A SP6C LI
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 1200V (1.2kV) 947A (Tc) 3750W (Tc) 底盤安裝式 SP6C LI
EDA/CAD 模型
MSCSM120AM02CT6LIAG 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.8V @ 12mA
製造商
Microchip Technology
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
2784nC @ 20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
36240pF @ 1000V
零件狀態
有源
功率 - 最大值
3750W (Tc)
技術
碳化矽 (SiC)
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
配置
2 個 N 通道 (相位臂)
安裝類型
底盤安裝式
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200V (1.2kV)
封裝/外殼
模組
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
947A (Tc)
供應商元件封裝
SP6C LI
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
2.6mOhm @ 480A、20V