MIC5209-3.6YS無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
參數同等
Microchip Technology
庫存現貨: 211
規格書
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 500mA SOT-223-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-3.6YS
DigiKey 零件編號
576-2371-ND
製造商
製造商零件編號
MIC5209-3.6YS
說明
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
EDA/CAD 模型
MIC5209-3.6YS 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
170 µA
包裝
管裝
電流 - 電源 (最大值)
25 mA
零件狀態
有源
PSRR
75dB (120 Hz)
輸出配置
防護功能
過電流、過熱、反轉極性
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
16V
封裝/外殼
TO-261-4、TO-261AA
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.6V
供應商元件封裝
SOT-223-3
壓降 (最大值)
0.6V @ 500mA