ATTINY85-20SH已停產,且不再生產。
可用替代品:
直接
Microchip Technology
庫存現貨: 4,744
規格書
參數同等
Microchip Technology
庫存現貨: 431
規格書
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) 微控制器 IC 8 位元 20MHz 8KB (4K x 16) 閃存 8-SOIC
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
ATTINY85-20SH
DigiKey 零件編號
ATTINY85-20SH-ND
製造商
製造商零件編號
ATTINY85-20SH
說明
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
ATTINY85-20SH 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
512 x 8
零件狀態
停產
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
已驗證
資料轉換器
A/D 4x10b
核心處理器
AVR
振盪器類型
內部
核心尺寸
8 位元
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
20MHz
安裝類型
表面黏著式
連接能力
USI
供應商元件封裝
8-SOIC
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
8-SOIC (0.209"、5.30mm 寬)