ATMEGA644PV-10PU
DigiKey 零件編號
ATMEGA644PV-10PU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA644PV-10PU
說明
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 10MHz 64KB (32K x 16) 閃存 40-PDIP
EDA/CAD 模型
ATMEGA644PV-10PU 型號
EEPROM 尺寸
2K x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
4K x 8
零件狀態
停產
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 8x10b
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
10MHz
安裝類型
通孔式
連接能力
I2C、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
40-PDIP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
40-DIP (0.600"、15.24mm)