ATMEGA16-16PU
DigiKey 零件編號
ATMEGA16-16PU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA16-16PU
說明
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 16MHz 16KB (8K x 16) 閃存 40-PDIP
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
ATMEGA16-16PU 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
管裝
RAM 尺寸
1K x 8
零件狀態
有源
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
資料轉換器
A/D 8x10b
核心處理器
AVR
振盪器類型
內部
核心尺寸
8 位元
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
16MHz
安裝類型
通孔式
連接能力
I2C、SPI、UART/USART
供應商元件封裝
40-PDIP
周邊裝置
欠壓偵測/重置、POR、PWM、WDT
封裝/外殼
40-DIP (0.600"、15.24mm)