APT60DQ60BCTG
DigiKey 零件編號
APT60DQ60BCTG-ND
製造商
製造商零件編號
APT60DQ60BCTG
說明
DIODE ARRAY GP 600V 60A TO247
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體陣列 1 對共負極 600 V 60A 通孔式 TO-247-3
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
Microchip Technology
逆向復原時間 (trr)
35 ns
包裝
管裝
電流 - 逆向漏電 @ Vr
25 µA @ 600 V
零件狀態
有源
接面工作溫度
-55°C ~ 175°C
二極體配置
1 對共負極
安裝類型
通孔式
技術
標準
封裝/外殼
TO-247-3
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
600 V
供應商元件封裝
TO-247 [B]
電流 - 平均整流 (Io) (每個二極體)
60A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
2.4 V @ 60 A