1N5254B-1/TR可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
參數同等
Microchip Technology
庫存現貨: 0
規格書
參數同等
Microchip Technology
庫存現貨: 0
規格書
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
二極體 - 齊納 27 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-204AH (DO-35)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
1N5254B-1/TR
DigiKey 零件編號
150-1N5254B-1/TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
1N5254B-1/TR
說明
DIODE ZENER 27V 500MW DO204AH
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
41 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 21 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 200 mA
零件狀態
有源
工作溫度
-65°C ~ 175°C (TJ)
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
安裝類型
通孔式
容差
±5%
封裝/外殼
功率 - 最大值
500 mW