XTR-240-48PI
DigiKey 零件編號
1866-XTR-240-48PI-ND
製造商
製造商零件編號
XTR-240-48PI
說明
O/P +48V5A
製造商的標準前置時間
17 週
客戶參考號碼
詳細說明
AC 或 DC DIN 軌電源供應器 1 輸出 48V 5A
類別
電流 - 輸出 (最大值)
5A
製造商
MEAN WELL USA Inc.
功率 (W)
240W
系列
電壓 - 隔離
4.87 kV
包裝
散裝
應用
ITE (商業)、實驗室
零件狀態
有源
效率
94%
輸入類型
AC 或 DC
工作溫度
-40°C ~ 85°C (含降額)
輸出數
1
特點
PFC、通用輸入
AC 電壓 - 輸入
320 ~ 600VAC (三相)
尺寸
長 4.92" x 寬 1.89" (125.0mm x 48.0mm)
DC 電壓 - 輸入 (最小值)
450V
認證機構
CB、CCC、CE、cULus、EAC、KC、TUV、UKCA
DC 電壓 - 輸入 (最大值)
800V
標準號碼
61010-1; 62368-1
電壓 - 輸出 1
48V