SMAJ40CA
DigiKey 零件編號
4491-SMAJ40CATR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
SMAJ40CA
說明
TVS 400W DIODE 40VWM BiDir SMA
客戶參考號碼
詳細說明
64.5V 夾接 6.2A Ipp TVS - 二極體 表面黏著式 SMA
類別
電壓 - 箝位 (最大值) @ Ipp
64.5V
製造商
電流 - 峰值脈衝 (10/1000µs)
6.2A
系列
功率 - 峰值脈衝
400W
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
電源線保護
零件狀態
有源
應用
一般用途
類型
齊納
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
雙向通道
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 逆向隔絕 (典型值)
40V
封裝/外殼
DO-214AC、SMA
電壓 - 崩潰 (最小值)
44.4V