SD1206S040S1R0
DigiKey 零件編號
478-7805-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
478-7805-1-ND - 切帶裝 (CT)
478-7805-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
SD1206S040S1R0
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 1A 1206
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 1A 表面黏著式 1206 (公制 3216)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SD1206S040S1R0 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
200 µA @ 40 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
有源
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
1206 (公制 3216)
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
接面工作溫度
-55°C ~ 125°C
電流 - 平均整流 (Io)
1A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
500 mV @ 1 A