APT1608ZGC-AMT
DigiKey 零件編號
754-APT1608ZGC-AMTTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
754-APT1608ZGC-AMTCT-ND - 切帶裝 (CT)
754-APT1608ZGC-AMTDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
APT1608ZGC-AMT
說明
LED GREEN CLEAR 0603 SMD
製造商的標準前置時間
7 週
客戶參考號碼
詳細說明
綠 525nm LED 指示燈 - 離散 3.3V 0603 (公制 1608)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
APT1608ZGC-AMT 型號
類別
電壓 - 順向 (Vf) (典型值)
3.3V
製造商
電流 - 測試
20mA
系列
視角
130°
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
有源
波長 - 主
顏色
波長 - 峰值
515nm
鏡片顏色
無色
封裝/外殼
0603 (公制 1608)
鏡片透明度
無色
供應商元件封裝
毫燭光等級
尺寸
長 1.60mm x 寬 0.85mm
鏡片樣式
矩形、扁平頂部
高度 (最大值)
0.85mm
鏡片尺寸
1.20mm x 0.80mm