FA5S040HP1R3000已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 18,688
規格書
相似
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 12,466
規格書
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FA5S040HP1R3000
DigiKey 零件編號
FA5S040HP1R3000-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FA5S040HP1R3000
說明
CONN FPC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
客戶參考號碼
詳細說明
40 位置 FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
類別
纜線端類型
錐形
製造商
JAE Electronics
觸點材料
銅合金
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)、玻璃纖維增強型
零件狀態
停產
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍、玻璃纖維增強型
扁平撓曲類型
FPC
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-40°C ~ 85°C
位置數
40
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
各觸點 0.8A
端子
焊接
外罩顏色
黑色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
白色
板上方高度
0.057" (1.45mm)