DPG10I400PA
DigiKey 零件編號
DPG10I400PA-ND
製造商
製造商零件編號
DPG10I400PA
說明
DIODE STANDARD 400V 10A TO220AC
製造商的標準前置時間
32 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 400 V 10A 通孔式 TO-220AC
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
逆向復原時間 (trr)
45 ns
系列
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 400 V
包裝
管裝
安裝類型
零件狀態
有源
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
TO-220AC
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
400 V
接面工作溫度
-55°C ~ 175°C
電流 - 平均整流 (Io)
10A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.32 V @ 10 A