IMSA-11501S-20A-GFN1
DigiKey 零件編號
2248-IMSA-11501S-20A-GFN1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2248-IMSA-11501S-20A-GFN1CT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
IMSA-11501S-20A-GFN1
說明
CONN FFC BOTTOM 20POS 0.5MM R/A
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
20 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
類別
FFC、FCB 厚度
0.30mm
製造商
IRISO USA Inc.
板上方高度
0.134" (3.40mm)
系列
纜線端類型
凹口型
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
觸點材料
銅合金
零件狀態
有源
觸點塗層
扁平撓曲類型
FFC、FPC
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
安裝類型
表面黏著直角式
特點
固定焊尾
連接器/觸點類型
觸點、底部
額定電壓
50V
位置數
20
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A