TDB6HK180N16RRB11BPSA1
DigiKey 零件編號
448-TDB6HK180N16RRB11BPSA1-ND
製造商
製造商零件編號
TDB6HK180N16RRB11BPSA1
說明
SCR MODULE 1.6KV MODULE
製造商的標準前置時間
21 週
客戶參考號碼
詳細說明
SCR 模組 1.6 kV 電橋、3 相 - SCR/二極體 - IGBT、帶二極體 底盤安裝式 模組
類別
電壓 - 閘極觸發 (Vgt) (最大值)
2 V
製造商
Infineon Technologies
電流 - 閘極觸發 (Igt) (最大值)
100 mA
系列
電流 - 非重複突波 50、60Hz (Itsm)
1600 A @ 50 Hz
包裝
托盤
電流 -保持 (Ih) (最大值)
220 mA
零件狀態
有源
工作溫度
175°C (TJ)
結構
電橋、3 相 - SCR/二極體 - IGBT、帶二極體
安裝類型
底盤安裝式
SCR、二極體數
3 SCRs、3 個二極體
封裝/外殼
模組
電壓 - 斷態
1.6 kV