IPD50R1K4CEAUMA1
DigiKey 零件編號
448-IPD50R1K4CEAUMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
448-IPD50R1K4CEAUMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
IPD50R1K4CEAUMA1
說明
MOSFET N-CH 500V 3.1A TO252-3
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 500 V 3.1 A (Tc) 42W (Tc) 表面黏著式 PG-TO252-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IPD50R1K4CEAUMA1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.5V @ 70µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
8.2 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
178 pF @ 100 V
零件狀態
停產
功率耗散 (最大值)
42W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
500 V
供應商元件封裝
PG-TO252-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
13V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
1.4Ohm @ 900mA、13V