IKZA75N65EH7XKSA1
DigiKey 零件編號
448-IKZA75N65EH7XKSA1-ND
製造商
製造商零件編號
IKZA75N65EH7XKSA1
說明
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO247-4
製造商的標準前置時間
39 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 650 V 80 A 338 W 通孔式 PG-TO247-4-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IKZA75N65EH7XKSA1 型號
類別
切換能量
750µJ (開)、840µJ (關)
製造商
Infineon Technologies
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
152 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
26ns/199ns
零件狀態
有源
測試條件
400V、75A、10Ohm、15V
IGBT 類型
溝槽式場截止
逆向復原時間 (trr)
56 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
650 V
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
80 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
300 A
封裝/外殼
TO-247-4
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
1.65V @ 15V、75A
供應商元件封裝
PG-TO247-4-3
功率 - 最大值
338 W