IKZA75N120CH7XKSA1
DigiKey 零件編號
448-IKZA75N120CH7XKSA1-ND
製造商
製造商零件編號
IKZA75N120CH7XKSA1
說明
IGBT TRENCH FS 1200V 109A TO247
製造商的標準前置時間
39 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 1200 V 109 A 549 W 通孔式 PG-TO247-4-U02
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IKZA75N120CH7XKSA1 型號
類別
切換能量
2.01mJ (開)、1.76mJ (關)
製造商
Infineon Technologies
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
550 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
40ns/359ns
零件狀態
有源
逆向復原時間 (trr)
95 ns
IGBT 類型
溝槽式場截止
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
安裝類型
通孔式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
109 A
封裝/外殼
TO-247-4
電流 - 集極脈衝 (Icm)
300 A
供應商元件封裝
PG-TO247-4-U02
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.15V @ 15V、75A
基礎產品編號
功率 - 最大值
549 W