IKB40N65EF5ATMA1
DigiKey 零件編號
IKB40N65EF5ATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
IKB40N65EF5ATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
IKB40N65EF5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
IKB40N65EF5ATMA1
說明
IGBT TRENCH FS 650V 74A TO263-3
製造商的標準前置時間
39 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 650 V 74 A 250 W 表面黏著式 PG-TO263-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IKB40N65EF5ATMA1 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
切換能量
420µJ (開)、100µJ (關)
製造商
Infineon Technologies
輸入類型
標準
系列
閘極電荷
95 nC
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Td (開/關) @ 25°C
22ns/160ns
零件狀態
有源
測試條件
400V、40A、15Ohm、15V
IGBT 類型
溝槽式場截止
逆向復原時間 (trr)
83 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
650 V
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
74 A
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
160 A
封裝/外殼
TO-263-3、D2PAK (2 引線 + 接片)、TO-263AB
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、40A
供應商元件封裝
PG-TO263-3
功率 - 最大值
250 W