TB4-10S-1H(800) | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | RECEPTACLE, 10 POS., 1.0MM PITCH |
製造商的標準前置時間 | 12 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 10 位置 FPC 連接器 插孔 0.039" (1.00mm) 表面黏著直角式 |
顯示空屬性
類別 | 纜線端類型 錐形 |
製造商 Hirose Electric Co Ltd | 觸點材料 銅合金 |
系列 | 觸點塗層 金 |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) Digi-Reel® | 外罩材料 聚酰胺 (PA)、尼龍 |
零件狀態 有源 | 特點 固定焊尾 |
扁平撓曲類型 FPC | 額定電壓 100V |
安裝類型 表面黏著直角式 | 工作溫度 -40°C ~ 125°C |
連接器/觸點類型 插孔 | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
位置數 10 | 額定電流 (A) 1A |
間距 0.039" (1.00mm) | 觸點塗層厚度 3.94µin (0.10µm) |
端子 焊接 | 外罩顏色 黑色 |
FFC、FCB 厚度 0.30mm | 配接次數 10 |
板上方高度 0.177" (4.50mm) |