PCN12E-96P-2.54DS(71)
DigiKey 零件編號
PCN12E-96P-2.54DS(71)-ND
製造商
製造商零件編號
PCN12E-96P-2.54DS(71)
說明
CONN DIN HDR 96POS
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
96 腳位 DIN 連接器 接頭、公引腳 金 通孔、直角
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PCN12E-96P-2.54DS(71) 型號
安裝類型
通孔、直角
製造商
Hirose Electric Co Ltd
端子
焊接
系列
特點
板鎖
包裝
散裝
觸點塗層
零件狀態
有源
觸點塗層厚度
3.94µin (0.10µm)
連接器類型
接頭、公引腳
工作溫度
-55°C ~ 85°C
位置數
96
額定電流 (A)
2A
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.100" (2.54mm)