GT8E-16DP-DS(55)
DigiKey 零件編號
26-GT8E-16DP-DS(55)-ND
製造商
製造商零件編號
GT8E-16DP-DS(55)
說明
CONN HEADER R/A 16POS 2MM
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 16 位置 0.079" (2.00mm)
EDA/CAD 模型
GT8E-16DP-DS(55) 型號
類別
端子
焊接
製造商
固定類型
閉鎖
系列
觸點長度 - 柱
0.118" (3.00mm)
包裝
托盤
絕緣高度
0.387" (9.83mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層 - 支柱
間距 - 配接
觸點材料
黃銅
位置數
絕緣材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
排數
2
特點
固定焊尾
列間隔 - 配接
工作溫度
-40°C ~ 105°C
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
黑色
樣式
額定電流 (A)
1A
護套
護套 - 4 面
額定電壓
250 VAC