GT8E-12DP-2H(55)
DigiKey 零件編號
26-GT8E-12DP-2H(55)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-GT8E-12DP-2H(55)CT-ND - 切帶裝 (CT)
26-GT8E-12DP-2H(55)DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
GT8E-12DP-2H(55)
說明
CONN HEADER SMD R/A 12POS 2MM
詳細說明
連接器排針座 表面黏著直角式 12 位置 0.079" (2.00mm)
EDA/CAD 模型
GT8E-12DP-2H(55) 型號
類別
端子
焊接
製造商
固定類型
閉鎖固定器
系列
絕緣高度
0.403" (10.23mm)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點形狀
方形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層 - 支柱
觸點類型
公引腳
觸點材料
黃銅
間距 - 配接
絕緣材料
聚苯硫醚 (PPS)
位置數
特點
固定焊尾
排數
2
工作溫度
-40°C ~ 105°C
列間隔 - 配接
絕緣顏色
黑色
搭載引腳位置數
全部
額定電流 (A)
1A
樣式
額定電壓
250 VAC