GT50-16P-1H
DigiKey 零件編號
26-GT50-16P-1HTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-GT50-16P-1HCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-GT50-16P-1HDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
GT50-16P-1H
說明
HEADER, 16POS., 1.0MM PITCH, 1.5
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 表面黏著直角式 16 位置 0.039" (1.00mm)
類別
端子
焊接
製造商
固定類型
推挽式
系列
絕緣高度
0.235" (5.97mm)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點塗層 - 配接
零件狀態
有源
觸點塗層 - 支柱
連接器類型
觸點材料
黃銅
觸點類型
公引腳
絕緣材料
液晶聚合物 (LCP)
間距 - 配接
特點
固定焊尾
位置數
工作溫度
-40°C ~ 125°C
排數
1
材料耐燃等級
UL94 V-0
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
黑色
樣式
額定電流 (A)
1.5A
護套
護套 - 4 面
額定電壓
60 VAC/DC