FX30B-3P-7.62DSA30
DigiKey 零件編號
H124999-ND
製造商
製造商零件編號
FX30B-3P-7.62DSA30
說明
CONN HEADER VERT 3POS 7.62MM
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 3 位置 0.300" (7.62mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FX30B-3P-7.62DSA30 型號
類別
絕緣高度
0.953" (24.20mm)
製造商
觸點形狀
矩形
系列
觸點塗層 - 配接
包裝
托盤
觸點塗層厚度 - 配接
3.90µin (0.099µm)
零件狀態
有源
觸點塗層 - 支柱
連接器類型
觸點材料
銅合金
觸點類型
片狀插頭
絕緣材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
間距 - 配接
特點
板導軌、板鎖
位置數
工作溫度
-55°C ~ 105°C
排數
1
材料耐燃等級
UL94 V-0
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
黑色
樣式
額定電流 (A)
15A
護套
護套 - 2 面
額定電壓
250V
安裝類型
接合堆疊高度
30mm
端子
焊接
觸點塗層厚度 - 支柱
39.4µin (1.00µm)
固定類型
推挽式
基礎產品編號
觸點長度 - 柱
0.130" (3.30mm)