FH67-40S-0.5SV
DigiKey 零件編號
26-FH67-40S-0.5SVTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH67-40S-0.5SVCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH67-40S-0.5SVDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH67-40S-0.5SV
說明
CONN FFC VERT 40POS 0.5MM SMD
詳細說明
40 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式
EDA/CAD 模型
FH67-40S-0.5SV 型號
產品屬性
篩選類似產品
有源
特點
固定焊尾
扁平撓曲類型
FFC、FPC
額定電壓
50V
安裝類型
表面黏著式
工作溫度
-55°C ~ 125°C
連接器/觸點類型
觸點、垂直 - 單側
位置數
40
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
觸點塗層厚度
3.94µin (0.10µm)
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.33mm
板上方高度
0.205" (5.20mm)