FH65-8S-0.5SH(99)
DigiKey 零件編號
26-FH65-8S-0.5SH(99)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH65-8S-0.5SH(99)CT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH65-8S-0.5SH(99)DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH65-8S-0.5SH(99)
說明
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 5.8MM L
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
8 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
類別
鎖定功能
翻轉鎖
製造商
Hirose Electric Co Ltd
纜線端類型
接頭型
系列
觸點材料
銅合金
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點塗層
零件狀態
有源
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
致動器材料
聚苯硫醚 (PPS)
安裝類型
表面黏著直角式
特點
固定焊尾
連接器/觸點類型
觸點、底部
額定電壓
50V
位置數
8
工作溫度
-40°C ~ 125°C
間距
0.020" (0.50mm)
材料耐燃等級
UL94 V-0
端子
焊接
額定電流 (A)
0.5A
FFC、FCB 厚度
0.30mm
外罩顏色
灰色
板上方高度
0.047" (1.20mm)