FH65-15S-0.5SH
DigiKey 零件編號
26-FH65-15S-0.5SHTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH65-15S-0.5SHCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH65-15S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH65-15S-0.5SH
說明
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 9.3MM L
詳細說明
15 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH65-15S-0.5SH 型號
類別
鎖定功能
翻轉鎖
製造商
Hirose Electric Co Ltd
纜線端類型
接頭型
扁平撓曲類型
FFC、FPC
致動器材料
聚苯硫醚 (PPS)
安裝類型
表面黏著直角式
特點
固定焊尾
連接器/觸點類型
觸點、底部
額定電壓
50V
位置數
15
工作溫度
-40°C ~ 125°C
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
FFC、FCB 厚度
0.30mm
外罩顏色
灰色
板上方高度
0.047" (1.20mm)