FH63-40S-0.5SH已停產,且不再生產。
可用替代品:
直接
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FH63-40S-0.5SH | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 40 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式 |
EDA/CAD 模型 | FH63-40S-0.5SH 型號 |
產品屬性
篩選類似產品
顯示空屬性
類別 | 纜線端類型 凹口型 |
製造商 Hirose Electric Co Ltd | 觸點材料 銅合金 |
系列 | 觸點塗層 金 |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) | 外罩材料 液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素 |
零件狀態 停產 | 致動器材料 液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素 |
扁平撓曲類型 FFC、FPC | 額定電壓 50V |
安裝類型 表面黏著直角式 | 工作溫度 -55°C ~ 105°C |
連接器/觸點類型 觸點、底部 | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
位置數 40 | 額定電流 (A) 0.5A |
間距 0.020" (0.50mm) | 觸點塗層厚度 1.25µin (0.03µm) |
端子 焊接 | 外罩顏色 黑色 |
FFC、FCB 厚度 0.33mm | 致動器顏色 灰色 |
板上方高度 0.110" (2.80mm) | 配接次數 10 |