FH58SA-71S-0.2SHW
DigiKey 零件編號
26-FH58SA-71S-0.2SHWTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH58SA-71S-0.2SHWCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH58SA-71S-0.2SHWDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH58SA-71S-0.2SHW
說明
RECEPTACLE, 0.2MM PITCH, 16MM LE
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
71 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、頂端和底部 0.008" (0.20mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FH58SA-71S-0.2SHW 型號
類別
鎖定功能
翻轉鎖
製造商
Hirose Electric Co Ltd
纜線端類型
凹口型、錐形
系列
觸點材料
磷青銅
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點塗層
零件狀態
有源
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
30V
連接器/觸點類型
觸點、頂端和底部
工作溫度
-55°C ~ 85°C
位置數
71
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.008" (0.20mm)
額定電流 (A)
0.2A
端子
焊接
外罩顏色
米黃色
FFC、FCB 厚度
0.20mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.035" (0.88mm)