FH58S-21S-0.2SHW可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
參數同等
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 269
規格書
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FH58S-21S-0.2SHW
DigiKey 零件編號
26-FH58S-21S-0.2SHWTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FH58S-21S-0.2SHW
說明
Interconnect Rectangular
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
21 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、頂端和底部 0.008" (0.20mm) 表面黏著直角式
規格書
EDA/CAD 模型
FH58S-21S-0.2SHW 型號
類別
鎖定功能
翻轉鎖、反鎖
製造商
Hirose Electric Co Ltd
纜線端類型
凹口型、錐形
系列
觸點材料
磷青銅
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
觸點塗層
零件狀態
有源
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
致動器材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
安裝類型
表面黏著直角式
特點
固定焊尾
連接器/觸點類型
觸點、頂端和底部
額定電壓
30V
位置數
21
工作溫度
-55°C ~ 85°C
間距
0.008" (0.20mm)
材料耐燃等級
UL94 V-0
端子
焊接
額定電流 (A)
0.2A
FFC、FCB 厚度
0.20mm
外罩顏色
米黃色
板上方高度
0.035" (0.88mm)