FH52T-50S-0.5SH可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
參數同等
Hirose Electric Co Ltd
庫存現貨: 152
參數同等
KYOCERA AVX
庫存現貨: 25,326
規格書
KYOCERA AVX
庫存現貨: 3,983
規格書
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
FH52T-50S-0.5SH
DigiKey 零件編號
FH52T-50S-0.5SH-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FH52T-50S-0.5SH
說明
CONN FFC BOTTOM 50POS 0.5MM R/A
客戶參考號碼
詳細說明
50 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH52T-50S-0.5SH 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
觸點材料
磷青銅
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點塗層
系列
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
致動器材料
零件狀態
限期訂購
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
額定電壓
50V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-40°C ~ 105°C
連接器/觸點類型
觸點、底部
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
50
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
觸點塗層厚度
1.25µin (0.03µm)
端子
焊接
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.079" (2.00mm)