FH52K-6S-0.5SH
DigiKey 零件編號
26-FH52K-6S-0.5SHTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH52K-6S-0.5SHCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH52K-6S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH52K-6S-0.5SH
說明
CONN FFC BOTTOM 6POS 0.5MM R/A
詳細說明
6 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH52K-6S-0.5SH 型號
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
額定電壓
50V
工作溫度
-40°C ~ 125°C
位置數
6
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.079" (2.00mm)