FH52K-6S-0.5SH | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CONN FFC BOTTOM 6POS 0.5MM R/A |
製造商的標準前置時間 | 12 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 6 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | FH52K-6S-0.5SH 型號 |
產品屬性
篩選類似產品
類別 | 觸點材料 銅合金 |
製造商 Hirose Electric Co Ltd | 觸點塗層 金 |
系列 | 外罩材料 液晶聚合物 (LCP)、不含鹵素 |
零件狀態 有源 | 特點 固定焊尾 |
扁平撓曲類型 FFC、FPC | 額定電壓 50V |
安裝類型 表面黏著直角式 | 工作溫度 -40°C ~ 125°C |
連接器/觸點類型 觸點、底部 | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
位置數 6 | 額定電流 (A) 0.5A |
間距 0.020" (0.50mm) | 觸點塗層厚度 1.25µin (0.03µm) |
端子 焊接 | 外罩顏色 灰色 |
FFC、FCB 厚度 0.30mm | 致動器顏色 黑色 |
板上方高度 0.079" (2.00mm) | 配接次數 20 |