FH52K-50S-0.5SH(99)
DigiKey 零件編號
26-FH52K-50S-0.5SH(99)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH52K-50S-0.5SH(99)CT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH52K-50S-0.5SH(99)DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH52K-50S-0.5SH(99)
說明
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 30.1MM
詳細說明
50 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH52K-50S-0.5SH(99) 型號
類別
纜線端類型
接頭型
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
額定電壓
50V
工作溫度
-40°C ~ 105°C
位置數
50
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.079" (2.00mm)